Semua yang perlu Anda ketahui tentang EuroBasket 2022

Semua yang perlu Anda ketahui tentang EuroBasket 2022

08:42 ET

EuroBasket kembali!

Setelah jeda lima tahun, EuroBasket 2022 ditetapkan untuk memahkotai juara kontinental dari 24 negara yang dipimpin oleh beberapa bintang terbesar NBA. Turnamen dimulai Kamis dengan pertandingan penyisihan grup dimainkan di empat negara tuan rumah, dan pertandingan perebutan medali emas akan dimainkan pada 18 September di Berlin. Anda dapat menonton setiap pertandingan EuroBasket 2022 dari babak penyisihan grup hingga final di ESPN+.

Turnamen ini sebelumnya digelar setiap dua tahun sekali, namun dipindahkan ke siklus empat tahunan dimulai dengan turnamen 2017. Penundaan Olimpiade Tokyo hingga 2021 memaksa turnamen ini dipindahkan ke 2022, menandai rentang terpanjang antara acara EuroBasket sejak Perang Dunia II.

Slovenia, dipimpin oleh bintang Dallas Mavericks Luka Doncic dan MVP EuroBasket 2017 Goran Dragic, memasuki turnamen sebagai juara bertahan. Namun, itu akan menghadapi tantangan kuat dari tim Serbia yang dipimpin oleh dua kali NBA MVP Nikola Jokic. Pesaing teratas lainnya termasuk Yunani, dipimpin oleh Giannis Antetokounmpo dan saudara-saudaranya Thanasis dan Kostas, dan tim Prancis yang menampilkan Pemain Bertahan tiga kali Tahun Ini Rudy Gobert — tetapi tidak akan diproyeksikan pada 2023 No. 1 memilih keseluruhan Victor Wembanyama.

Tidak memiliki ESPN+? Daftar sekarang!

tim

VCG/VCG melalui Getty Images

Ada 24 tim yang bersaing di EuroBasket 2022, dibagi menjadi empat grup yang terdiri dari enam. Setiap tim akan memainkan lima pertandingan penyisihan grup, dan empat tim teratas dari setiap grup akan melaju ke fase knockout.

Rusia awalnya adalah salah satu dari 24 tim yang lolos ke turnamen, tetapi diusir setelah invasi Rusia ke Ukraina dan digantikan oleh Montenegro.

grup A

Belgium
Bulgaria
Georgia (tuan rumah)
Montenegro
Spanyol
Turki

Grup B

Bosnia dan Herzegovina
Perancis
Jerman (tuan rumah)
Hungaria
Lithuania
Slovenia

Grup C

Kroasia
Estonia
Inggris Raya
Yunani
Italia (tuan rumah)
Ukraina

Grup D

Republik Ceko (tuan rumah)
Finlandia
Israel
Belanda
Polandia
Serbia

Skor dan jadwal

Foto oleh Tao Zhang/Getty Images

Semua waktu Timur

Tonton semua game EuroBasket di ESPN+

FASE KELOMPOK

1 September

Bulgaria vs. Spanyol, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Hungaria vs. Bosnia-Herzegovina, 08:20, Kolnarena, Cologne, Jerman
Montenegro vs. Turki, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Lituania vs. Slovenia, 11:05, Kolnarena, Cologne, Jerman
Belgia vs. Georgia, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Prancis vs. Jerman, 14:20, Kolnarena, Cologne, Jerman

2 September

Finlandia vs. Israel, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Inggris Raya vs. Ukraina, 08:05, Forum di Assago, Milan, Italia
Yunani vs. Kroasia, 10:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Republik Ceko vs. Polandia, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Belanda vs. Serbia, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Estonia vs. Italia, 14:50, Forum Assago, Milan, Italia

3 September

Belgia vs. Montenegro, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Polandia vs. Finlandia, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Kroasia vs. Inggris Raya, 08:05, Forum di Assago, Milan, Italia
Bosnia-Herzegovina vs. Jerman, 8:20, Kolnarena, Cologne, Jerman
Turki vs. Bulgaria, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Ukraina vs. Estonia, 10:50, Forum Assago, Milan, Italia
Serbia vs. Republik Ceko, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Prancis vs. Lituania, 11:35, Kolnarena, Cologne, Jerman
Spanyol vs. Georgia, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Slovenia vs. Hongaria, 14:20, Kolnarena, Cologne, Jerman
Italia vs. Yunani, 14:50, Assago Forum, Milan, Italia
Israel vs. Belanda, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko

4 September

Montenegro vs. Bulgaria, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Jerman vs. Lituania, 8:20, Kolnarena, Cologne, Jerman
Belgia vs. Spanyol, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Bosnia-Herzegovina vs. Slovenia, 11:35, Kolnarena, Cologne, Jerman
Georgia vs. Turki, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Hungaria vs. Prancis, 14:20, Kolnarena, Cologne, Jerman

5 September

Israel vs. Polandia, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Estonia vs. Kroasia, 8:05, Forum Assago, Milan, Italia
Yunani vs. Inggris Raya, 10:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Belanda vs. Republik Ceko, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Italia vs. Ukraina, 14:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Finlandia vs. Serbia, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko

6 September

Turki vs. Belgia, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Polandia vs. Belanda, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Inggris Raya vs. Estonia, 08:05, Forum di Assago, Milan, Italia
Prancis vs. Bosnia-Herzegovina, 8:20, Kolnarena, Cologne, Jerman
Spanyol vs. Montenegro, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Ukraina vs. Yunani, 10:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Lituania vs. Hongaria, 11:05, Kolnarena, Cologne, Jerman
Republik Ceko vs. Finlandia, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Bulgaria vs. Georgia, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Slovenia vs. Jerman, 14:20, Kolnarena, Cologne, Jerman
Serbia vs. Israel, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Kroasia vs. Italia, 14:50, Forum Assago, Milan, Italia

7 September

Spanyol vs. Turki, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Bosnia-Herzegovina vs. Lituania, 8:20, Kolnarena, Cologne, Jerman
Belgia vs. Bulgaria, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Slovenia vs. Prancis, 11:05, Kolnarena, Cologne, Jerman
Montenegro vs. Georgia, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Jerman vs. Hungaria, 14:20, Kolnarena, Cologne, Jerman

8 September

Belanda vs. Finlandia, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Ukraina vs. Kroasia, 8:05, Forum Assago, Milan, Italia
Yunani vs. Estonia, 10:50, Forum Assago, Milan, Italia
Israel vs. Republik Ceko, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Italia vs. Inggris Raya, 14:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Polandia vs. Serbia, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko

FASE KNOCKOUT

Semua pertandingan fase knockout akan dimainkan di EuroBasket Arena di Berlin.

10 September

Babak 16 Besar Game 1, 07:50
Babak 16 Besar Game 2, 10:35
Babak 16 Besar Game 3, 13:50
Babak 16 Besar Game 4, 16:35

11 September

Babak 16 Besar Game 5, 07:50
Babak 16 Besar Game 6, 10:35
Babak 16 Besar Game 7, 13:50
Babak 16 Besar Pertandingan 8, 16:35

13 September

Pertandingan Perempatfinal 1, 13:05
Pertandingan Perempatfinal 2, 16:20

14 September

Pertandingan Perempatfinal 3, 13:05
Pertandingan Perempatfinal 4, 16:20

16 September

Pertandingan Semifinal 1, 13:05
Pertandingan Semifinal 2, 16:20

18 September

Pertandingan tempat ketiga, 13:05
Pertandingan Kejuaraan, 16:20

Sumber: ESPN NBA

Author: Samuel Thomas